Нормативные документы

О порядке аттестации руководителей государственных, находящихся в ведении органов государственной власти Калужской области, и муниципальных образовательных учреждений Калужской области.

Современные подходы к оценке труда педагогических работников и руководителей образовательных учреждений Калужской области: информационно-методические материалы. — Калуга: ГАОУ ДПО «Калужский государственный институт модернизации образования», 2011. — 132 с.

Сведения о численном составе работников учреждения, реализующего программы общего образования (Форма №83-РИК) и инструкция к ним.

Инструкция по заполнению форм ОШ-1, ОШ-5,

ОШ-9.

Сведенеия о допрофессиональной и профессиональной подготовке обучающихся 8-11 (12) классов в учреждении, реализующем программы общего образования (Форма ОШ-9).

Сведения о вечернем (сменном) общеобразовательном  учреждении (Форма ОШ-5).

Сведения об учреждении, реализующем  программы общего образования (Форма ОШ-1).

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ САНПИН 2.4.2.2821-10 "САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К УСЛОВИЯМ И ОРГАНИЗАЦИИ ОБУЧЕНИЯ В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ".

Постановление Администрации города Обнинска   от 12.07.2011 1069 - п "О проверке готовности образовательных учреждений города Обнинска к 2011-2012 учебному году".

ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ к образовательным учреждениям в части минимальной оснащенности учебного процесса и оборудования учебных помещений.

ПОРЯДОК выдачи документов государственного образца об основном общем и среднем (полном) общем образовании, заполнения, хранения и учета соответствующих бланков документов.

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ УПРАВЛЕНИИ ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ОБНИНСКА (новая редакция).

Распоряжение Администрации г. Обнинска  от 18.03.2011    02-01/21 "Об утверждении Положения об Управлении общего образования Администрации города Обнинска в новой редакции".

Пакет материалов по проведению аттестации педагогических  и руководящих работников образовательных учреждений Калужской области  в 2011 году.

Новые образцы наградных листов на ведомственные награды.

Проекты административных регламентов муниципальных образовательных услуг.

Приказ Минобразования и науки России от 24 марта 2010 г.  N 209 "О порядке аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений".

Аттестация педагогических и руководящих работников в 2009-2010 учебном году.

Положение об Управлении общего образования.

Положение об отделе мониторига и обеспечения качества образования.

Положение об отделе развития образования.

Положение о присуждении обнинских городских стипендий одарённым детям.

Территориальное отраслевое соглашение по муниципальным учреждениям образования г. Обнинска и Обнинской городской организацией профсоюза работников народного образования и науки РФ по регулированию социально-трудовых и связанных с ними экономических отношений на 2008-2010 годы.

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»